Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Забайкальская краевая туберкулезная больница

zabkptd2@mail.ru
 


 

687000, Забайкальский край, Агинский район, село Хусатуй, ул.Хусатуй, 1; тел. (3022) 21-22-18, 8(30239) 3-91-20

Специалисты "Горячей линии" в рамках декадника отказа от курения ответят на вопросы забайкальцев 19 ноября в рамках профилактического декадника, посвященного Международному дню отказа от курения, врачи и специалисты управления Роспотребнадзора приму

 

Специалисты "Горячей линии" в рамках декадника отказа от курения ответят на вопросы забайкальцев

19 ноября в рамках профилактического декадника, посвященного Международному дню отказа от курения, врачи и специалисты управления Роспотребнадзора примут участие в горячей линии о вреде табакокурения в редакции газеты «Забайкальский рабочий».

В рамках горячей линии, в понедельник, 19 ноября, с 14:15 до 15:15 часов, по телефону 8 (3022) 35-91-27 на вопросы забайкальцев ответит главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Забайкальского края Марина Загирова, врач-нарколог Забайкальского краевого наркологического диспансера Александр Глушенков и специалист Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. В ходе работы медики расскажут жителям края об опасностях, которые таит в себе тяга к табаку, о заболеваниях, вызванных табакокурением и о способах избавления от никотиновой зависимости. Также заранее свои вопросы можно отправлять по электронной почте zabrab2010@mail.ru.

Для справки:

По данным Всемирной организации здравоохранения курение является одной из значительных угроз для здоровья. Табак убивает до половины употребляющих его людей. Ежегодно курение приводит к смерти около 7 миллионов человек, из них более 10% - пассивные курильщики. Курение является фактором риска развития таких заболеваний, как инфаркт миокарда, инсульт, рак, а также болезней легких и другие.

Согласно статистике, в России курит каждая десятая женщина, и каждый второй мужчина. В Забайкальском крае этой пагубной привычке подвержен каждый третий житель. При этом ежегодно количество курящих женщин увеличивается на 1-2%.

 



посмотреть результаты всех опросов

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?